О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главгосэкспертиза согласовала переоборудование приводной радиостанции в аэропорту "Диксон"

Эксперты ФАУ "Главное управление государственной экспертизы" (Главгосэкспертизы России) рассмотрели представленную повторно проектно-сметную документацию на переоборудование приводной радиостанции в аэропорту "Диксон"

Москва. 14 марта. АвиаПорт - Эксперты ФАУ "Главное управление государственной экспертизы" (Главгосэкспертизы России) рассмотрели представленную повторно проектно-сметную документацию на переоборудование приводной радиостанции в аэропорту "Диксон" (Красноярский край) и выдали положительные заключения, сообщила пресс-служба управления.

Как уточняется в пресс-релизе, текущий проект предусматривает демонтаж старого оборудования радиотехнического обеспечения полётов и авиационной электросвязи аэропорта, выработавшего свой установленный ресурс, и размещение на освободившемся участке нового.

В Главгосэкспертизе рассказали, что отдельная приводная радиостанция является внеаэродромной (трассовой) позицией "Диксона" и используется для навигации по воздушным трассам местных воздушных линий, а также привода в район аэродрома. Проектируемый в составе радиостанции радиомаяк предназначен для ненаправленного излучения высокочастотных колебаний на одной из частот, модулированной сигналом опознавания или речевого сообщения на борт воздушного судна (ВС), оборудованного радиокомпасом. Указанные колебания обеспечат опознавание радиомаяка, определение курсового угла ВС относительно места установки радиомаяка и получение речевых сообщений, передаваемых по каналу "земля-борт". В состав проектируемой площадки входят зонтичная антенна, аппаратный контейнер и контейнер дизельной электростанции. Для доступа к оборудованию планируется обустроить подъезд и разворотную площадку.

Работы, проводимые с целью повышения безопасности полётов в районе аэродрома, будут профинансированы за счёт застройщика - ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации".

Справка

Аэропорт "Диксон"
, расположенный на островной части одноименного посёлка в Таймырском Долгано-Ненецком районе Красноярского края, был построен в тридцатые годы ХХ века в период активного освоения северных широт. Комплекс обслуживает воздушные суда, выполняющие регулярные пассажирские и грузовые чартерные рейсы, а также полёты по обеспечению высокоширотных экспедиций и охране государственной границы.

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка