О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация по ОрВД подвела итоги работы во время проведения Универсиады в Красноярске

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" подвело итоги обслуживания воздушного движения во время проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года

Москва. 20 марта. АвиаПорт - ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорация по ОрВД) подвело итоги обслуживания воздушного движения во время проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года, которая на прошлой неделе завершилась в Красноярске.

В пресс-службе предприятия рассказали, что филиалы "Аэронавигация Центральной Сибири" и "Аэронавигация Западной Сибири" при участии Генеральной дирекции Госкорпорации по ОрВД разработали и выполнили планы мероприятий по подготовке к обслуживанию воздушного движения в период проведения студенческих игр. В Госкорпорации по ОрВД напомнили, что в целях обеспечения безопасности в воздушном пространстве в районе Красноярска устанавливались зона ограничения полётов и запретная зона. При этом разрешения на полёты выдавались специальным межведомственным оперативным штабом, в который входили представители силовых структур и Федерального агентства воздушного транспорта. Планы полётов обрабатывали оперативные органы Единой системы ОрВД.

Отметим, что за время проведения студенческих игр Международный аэропорт "Красноярск" обслужил около 130 тыс. пассажиров и обработал порядка 1400 тонн багажа. При этом непосредственно в дни соревнований, а также в предшествующие им и следовавшие за ними дни в воздушной гавани осуществлено 1298 взлётно-посадочных операций. Пиковая нагрузка на авиадиспетчерские службы пришлась на день завершения игр: за 12 марта (за сутки) в аэропорту Красноярска выполнено 89 ВПО. Кроме того, во время соревнований обеспечено пять полётов беспилотников для проведения воздушных съёмок, 39 подъёмов аэростатов в запретной зоне и зоне ограничений полётов, а также два полёта воздушных судов авиации общего назначения.

По информации пресс-службы, в период проведения универсиады чрезвычайных происшествий и каких-либо отказов оборудования, влиявших на регулярность и безопасность полётов, не было. За это время зафиксирован один случай нарушения порядка использования воздушного пространства.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка