О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК получила сертификат на техническое обслуживание двигателя ТВД-20 и ВСУ-10

Федеральное агентство воздушного транспорта выдало "Объединенной двигателестроительной корпорации" сертификат организации по техническому обслуживанию турбовинтового двигателя ТВД-20 и вспомогательной силововой установки ВСУ-10

Москва. 21 марта. АвиаПорт - Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало "Объединенной двигателестроительной корпорации" (ОДК) сертификат организации по техническому обслуживанию турбовинтового двигателя ТВД-20 и вспомогательной силовой установки ВСУ-10, сообщила пресс-служба ОДК.

В пресс-службе уточнили, что процедура сертификации проведена в связи присоединением к корпорации филиала "ОМО им. П.И. Баранова" (г. Омск), занимающегося техническим обслуживанием данных силовых установок, а также производством ВСУ-10.

Директор по качеству ОДК Сергей Антропов подчеркнул, что ОДК получила сертификат Росавиации на выполнение данных работ впервые. "Это важное для нас событие. Была проведена серьёзная работа по актуализации корпоративной системы менеджмента качества, выпущены новые нормативные документы. В результате сертифицирующий орган подтвердил соответствие требованиям федеральных авиационных правил в части технического обслуживания силовых установок ВСУ-10 и ТВД-20, - прокомментировал С. Антропов. - Выданный сертификат является бессрочным. Его действие пролонгируется по результатам ежегодных инспекторских проверок".

Справка

"Объединенная двигателестроительная корпорация"
(ОДК, входит в Госкорпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одно из приоритетных направлений деятельности ОДК - реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

ТВД-20 - турбовинтовой двигатель "перевёрнутой" схемы, конструкция которого предполагает переднее размещение турбины с выхлопом. Модификации двигателя используются на самолётах Ан-38 и Ан-3.

ВСУ-10 - вспомогательный газотурбинный двигатель, предназначенный для снабжения электроэнергией бортовых систем, а также для обеспечения сжатым воздухом систем запуска маршевых двигателей и кондиционирования самолёта. Устанавливается на самолёты типа Ил-96.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка