О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут" представляет свою продукцию на LIMA-2019

ПАО "Корпорация "Иркут" представит свою продукцию на авиационно-космической и военно-морской выставке LIMA-2019

Москва. 25 марта. АвиаПорт - ПАО "Корпорация "Иркут" (входит в состав ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация") представит свою продукцию на авиационно-космической и военно-морской выставке LIMA-2019, открывающейся завтра на острове Лангкави (Малайзия).

По информации пресс-службы "Иркута", на стенде ОАК можно будет увидеть модели нового пассажирского самолёта МС-21-300, многоцелевого истребителя Су-30СМЭ, учебно-боевого самолёт Як-130 и самолёта первоначального обучения Як-152.

Кроме того, самолёты производства корпорации "Иркут" продемонстрируют свои возможности в рамках лётной программы LIMA-2019. В частности, авиационная группа высшего пилотажа "Русские Витязи" выступит с программой на сверхманёвренных истребителях Су-30СМ, а лётчики-испытатели ОАО "ОКБ им. А.С. Яковлева" выполнят демонстрационные полёты, включающие фигуры высшего пилотажа, на Як-130. Отметим, что Як-130 пользуются повышенным спросом в Южно-Азиатском регионе и состоят на вооружении ВВС Бангладеш, Мьянмы и Лаоса. Также пилотажную программу на истребителях Су-30МКМ продемонстрируют лётчики Королевских ВВС Малайзии.

Справка

ПАО "Корпорация "Иркут"
- интегрированная компания, обеспечивающая весь цикл работ по проектированию, производству, реализации и послепродажному обслуживанию широкого спектра авиационной техники военного и гражданского назначения. Входит в состав ПАО "Объединённая авиастроительная корпорация". Основная продукция: многоцелевые истребители Су-30СМ и Су-30МК, учебно-боевые самолёты нового поколения Як-130, самолёт первоначального обучения Як-152, компоненты для пассажирских самолётов семейства A320. В качестве головного исполнителя корпорация разрабатывает семейство ближне- среднемагистральных пассажирских самолётов МС-21 и ведёт производство первых лайнеров МС-21-300.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка