О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Согласован проект оборудования аэропорта Астрахани радиомаячной системой посадки

Эксперты ФАУ "Главное управление государственной экспертизы" рассмотрели проектно-сметную документацию на проведение работ по оснащению аэродрома Международного аэропорта "Астрахань" радиомаячной сис

Москва. 28 марта. АвиаПорт - Эксперты ФАУ "Главное управление государственной экспертизы" (Главгосэкспертиза России) рассмотрели проектно-сметную документацию на проведение работ по оснащению аэродрома Международного аэропорта "Астрахань" радиомаячной системой посадки ILS 2700 и дальномерным маяком DME/NL2700 с магнитным курсом посадки 089 град, а также выполнили проверку достоверности определения сметной стоимости работ. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения, сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы.

Как уточнили в Главгосэкспертизе, проектируемая радиомаячная система включает комплекс наземного радиотехнического оборудования, предназначенный для передачи на борт воздушного судна информации о его местоположении относительно взлётно-посадочной полосы во время захода на посадку и посадки. По информации пресс-службы управления, на территории астраханского аэродрома планируется разместить антенно-мачтовое устройство, курсовой и глиссадный радиомаяки и другое необходимое для повышения безопасности полётов оборудование.

Генпроектировщиком выступило АО "Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей". Строительные работы будут выполнены за счёт средств ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации". Оборудование будет эксплуатироваться и обслуживаться сотрудниками Астраханского центра обслуживания воздушного движения филиала "Аэронавигация Юга" Госкорпорации по ОрВД.

Справка

Международный аэропорт "Астрахань"
, расположенный в 8 км от центра города, является частью международного Евро-азиатского транспортного коридора "Север - Юг". Помимо Астраханской области территория охвата аэропорта включает Калмыкию, северные районы Дагестана, а также граничащие с областью западные районы Казахстана. По итогам 2018 года воздушная гавань обслужила 599 тыс. 435 пассажиров, что превышает результат 2017 года на 2,9%.

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.

Филиал "Аэронавигация Юга" осуществляет аэронавигационное обслуживание в воздушном пространстве в границах Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краёв, республик Адыгеи, Калмыкии, Ингушетии, Дагестана, Чеченской, Северной Осетии (Алания), Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской, а также над акваториями Азовского, Каспийского и Чёрного морей. Обслуживаемая филиалом площадь составляет 729 тыс. кв. км.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка