О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Внуково" в летнем сезоне планирует обслужить более 15 млн пассажиров

Международный аэропорт "Внуково" в воскресенье, 31 марта, перешёл на работу по летнему расписанию. Ожидается, что в период летнего сезона навигации воздушная гавань обслужит более 15 млн человек

Москва. 01 апреля. АвиаПорт - Международный аэропорт "Внуково" в воскресенье, 31 марта, перешёл на работу по летнему расписанию. Ожидается, что в период летнего сезона навигации воздушная гавань обслужит более 15 млн человек, говорится в сообщении пресс-службы "Внуково".

В пресс-релизе отмечается, что наибольшее количество пассажиров в летнем сезоне 2019 года столичный аэропорт планирует обслужить в июле и августе. Май и июнь, как ожидается, немного уступят им по интенсивности и объёму перевозок. "В новом сезоне авиакомпании-партнёры расширяют географию полётов из "Внуково", открываются новые рейсы и увеличивается частота полётов по наиболее популярным маршрутам России, ближнего и дальнего зарубежья, а аэропорт предложит пассажирам и гостям новые услуги, комфортные условия пребывания, быстрые и удобные стыковки", - прокомментировали начало работы в летнем сезоне во "Внуково".

В пресс-службе аэропорта напомнили, что базирующийся во "Внуково" низкобюджетный перевозчик "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") в весенне-летнем сезоне начнёт регулярные полёты в Бари, Бодрум, Венецию, Кальяри, Катанию и Эйндховен. Ещё один партнёр аэропорта - "Руслайн" - предложит пассажирам программу по новым направлениям: на рейсах авиакомпании можно будет отправиться из "Внуково" через Брянск в Анапу и Симферополь. Греческая авиакомпания Ellinair в весенне-летнем сезоне будет выполнять полёты из Москвы в пять городов Греции: Салоники, Ираклион, Керкиру, Патры и Афины.

Помимо открытия новых направлений авиакомпании-партнёры намерены увеличить количество рейсов из "Внуково" на популярных направлениях.

Справка

Международный аэропорт "Внуково"
- один из крупнейших авиатранспортных комплексов России, ежегодно обслуживает более 170 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки. Аэродромный комплекс располагает двумя современными взлётно-посадочными полосами длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлётно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год. По итогам 2018 года пассажиропоток аэропорта составил 21 млн 478 тыс. человек, что превышает результат 2017 года на 18,4%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка