О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МПСН "Мера" тестируют в Санкт-Петербургском ЦОВД

Приёмо-сдаточные испытания оборудования широкозонной многопозиционной системы наблюдения "Мера", расположенной в зоне ответственности районного центра Единой системы организации воздушного движения, проходят в Санкт-Петербургском ЦОВД

Москва. 01 апреля. АвиаПорт - Приёмо-сдаточные испытания оборудования широкозонной многопозиционной системы наблюдения (МПСН) "Мера", расположенной в зоне ответственности районного центра Единой системы организации воздушного движения (РЦ ЕС ОрВД), проходят в Санкт-Петербургском центре обслуживания воздушного движения (ЦОВД) филиала "Аэронавигация Северо-Запада" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации", сообщила пресс-служба Госкорпорации по ОрВД.

В пресс-службе сообщили, что 20 марта самолёт-лаборатория Beechcraft King Air 350i филиала "Аэроконтроль" выполнил лётную проверку оборудования, в ходе которой подтверждены следующие характеристики: в зоне аэродромного диспетчерского центра - среднеквадратичная ошибка 17 м (при норме 150 м), в зоне районного центра - среднеквадратичная ошибка 27 м (при норме 350 м). В Госкорпорации по ОрВД подчеркнули, что заявленная дальность наблюдения превысила расчётные показатели, что позволяет наблюдать за воздушным движением в приграничной зоне над территорией сопредельных государств: Финляндии, Эстонии и Латвии.

В Госкорпорации по ОрВД отметили, что МПСН "Мера" сконструирована таким образом, чтобы отвечать всем современным требованиям, предъявляемым к системам наблюдения за воздушным пространством. Площадь района покрытия МПСН "Мера" (система состоит из 32 МПСН станций) составила около 334 450 кв. км. Согласно техническому заданию, заявленная высота обнаружения составляет 6500 м. Тестируемая МПСН показала, что имеется устойчивый приём на высотах 1500-1800 м.

В пресс-службе предприятия дополнили, что на данный момент подтверждено сопряжение системы с комплексом средств автоматизации управления воздушным движением (КСА УВД) "Альфа", а работы по сопряжению с КСА УВД "Галактика" подходят к завершению.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка