О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Временные ограничения в Московской воздушной зоне будут введены в связи с подготовкой к Параду Победы

Госкорпорация по ОрВД в апреле введёт в Московской воздушной зоне временные ограничения для гражданской авиации в связи с проведением репетиций воздушной части Парада Победы 2019 года

Москва. 02 апреля. АвиаПорт - Национальный провайдер аэронавигационного обслуживания ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорация по ОрВД) в апреле введёт в Московской воздушной зоне временные ограничения для гражданской авиации в связи с проведением репетиций воздушной части Парада Победы 2019 года, сообщила пресс-служба предприятия.

В пресс-службе заверили, что ограничения будут минимальными: проведение репетиций затронет незначительное количество регулярных полётов воздушных судов. В частности, временные ограничения на 25 минут планируется ввести 8, 10, 12, 15, 17, 19 и 22 апреля. В эти дни аэропорт "Внуково" ограничит приём и выпуск воздушных судов с 07 часов 40 минут UTC до 08 часов 05 минут, "Домодедово" и "Жуковский" - с 07 часов 45 минут до 08 часов 10 минут. В "Шереметьево" ограничения вводится не будут. Резервные даты, которые могут быть использованы для репетиций в случае неблагоприятных метеоусловий в основные дни: 9, 11, 16, 18, 23 и 24 апреля. Обеспечение отсутствия ущерба для безопасности и регулярности полётов во время подготовки к воздушной части Парада Победы возложено на "Московский центр автоматизированного управления воздушным движением" (филиал Госкорпорации по ОрВД).

Авиакомпании и аэропорты извещены о запланированных ограничениях, согласованных с Федеральным агентством воздушного транспорта, заранее посредством NOTAM.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка