О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый КДП построят на аэродроме "Петрозаводск"

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приступило к проектно-изыскательским работам и сбору исходно-разрешительной документации на строительство нового командно-диспетчерского пункта на аэродроме совместного базирования "Петрозаводск"

Москва. 03 апреля. АвиаПорт - ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорация по ОрВД) приступило к проектно-изыскательским работам и сбору исходно-разрешительной документации на строительство нового командно-диспетчерского пункта на аэродроме совместного базирования "Петрозаводск", сообщила пресс-служба национального провайдера аэронавигационного обслуживания.

В сообщении отмечается, что строительство и ввод в эксплуатацию нового комплекса зданий командно-диспетчерского пункта с совместным размещением группы руководства полётами Министерства обороны РФ поручены Госкорпорации по ОрВД председателем правительства России Дмитрием Медведевым по результатам посещения петрозаводского аэродрома.

В пресс-релизе говорится, что проектирование ведётся с применением современных BIM-технологий (Building Information Modeling). Конструктивно здание КДП будет состоять из четырёхэтажной башни и нижней двухэтажной части, предназначенной для размещения персонала Петрозаводского центра обслуживания воздушного движения филиала "Аэронавигация Северо-Запада". "В рамках мероприятий по охране окружающей среды на объекте будут применены энергоэффективные инженерные системы, высокоэкологичные резервные источники электроснабжения на основе газопоршневых генераторных установок и современные многоступенчатые системы очистки ливневых стоков", - рассказали в Госкорпорации по ОрВД. По информации пресс-службы предприятия, входной контроль государственной экспертизы проектно-сметной документации по объекту запланирован на май 2019 года.

В пресс-службе дополнили, что одновременно со зданием КДП на аэродроме "Петрозаводск" идёт проектирование аэродромного радиолокационного комплекса АРЛК "Лира А-10". "В настоящее время заключается договор на проведение государственной экспертизы проектно-сметной документации по объекту", - уточнили в Госкорпорации по ОрВД.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка