О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 начнёт летать в Удачный из "Толмачёво"

S7 Airlines с 3 июня 2019 года запускает прямые регулярные рейсы из Международного аэропорта "Толмачёво" (Новосибирск) в город Удачный (аэропорт "Полярный", Якутия)

Москва. 28 мая. АвиаПорт - S7 Airlines (единый бренд авиакомпаний "Сибирь" и "Глобус", входящих в группу S7) с 3 июня 2019 года запускает прямые регулярные рейсы из Международного аэропорта "Толмачёво" (Новосибирск) в город Удачный (аэропорт "Полярный", Якутия), сообщила пресс-служба перевозчика.

В пресс-службе уточнили, что полёты будут выполняться на самолётах Embraer 170 (рассчитаны на перевозку 78 пассажиров экономического класса) два раза в неделю, по понедельникам и пятницам. Рейс будет отправляться из "Толмачево" в 02:40 и прилетать в Удачный в 08:30 по местному времени. Обратный рейс будет вылетать в 09:45 и приземляется в "Толмачёво" в 11:50.

В S7 подчёркивают, что развитие прямого авиасообщения между моногородами и крупными региональными центрами играет важную роль в повышении транспортной доступности в Сибири и на Дальнем Востоке. "Мы уверены, что новый рейс S7 Airlines вызовет высокий интерес. При отсутствии альтернативы воздушному транспорту в регионе впервые появится федеральный авиаперевозчик, обеспечивающий пассажирам не только прямые перелёты в столицу Сибири, но и возможность путешествовать с удобными стыковками по всей России и за рубеж", - прокомментировал коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

Справка

Авиакомпании группы S7
("Сибирь" и "Глобус") выполняют полёты под брендом S7 Airlines. S7 Airlines обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве ("Домодедово") и Новосибирске ("Толмачёво"), выполняет регулярные полёты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. S7 Airlines - член глобального авиационного альянса oneworld. По итогам 2018 года авиакомпании группы обслужили почти 16 млн пассажиров.

Международный аэропорт "Новосибирск" ("Толмачёво") - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO. В 2018 году пассажиропоток аэропорта впервые превысил 5,9 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка