О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый метод численного моделирования и анализа роторной динамики вращающихся машин разработан в ПАО "Кузнецов"

Новый метод численного моделирования и анализа роторной динамики вращающихся машин, существенно повышающий точность численного моделирования и анализа динамических процессов роторных систем, разработан в ПАО "Кузнецов"

Москва. 06 июня. АвиаПорт - Новый метод численного моделирования и анализа роторной динамики вращающихся машин разработан в ПАО "Кузнецов" (г. Самара, входит в "Объединенную двигателестроительную корпорацию"). Применение данного метода, предполагающего комплексный подход к решению задач роторной динамики, позволит существенно повысить точность численного моделирования и анализа динамических процессов роторных систем, говорится в сообщении пресс-службы ОДК. В сообщении уточняется, что автор разработки - начальник отдела прочности и теплофизики Инженерного центра Генерального конструктора ПАО "Кузнецов" Игорь Селиванов. Этим исследованием специалист занимается в течение трёх лет, опираясь на результаты испытаний газотурбинных двигателей опытного и серийного производства ПАО "Кузнецов", а также на обширную научную базу Инженерного центра. В пресс-службе подчеркнули, что вопросы обеспечения удовлетворительного вибрационного состояния изделия сегодня актуальны в двигателестроении, и поэтому исследование ПАО "Кузнецов" имеет большое прикладное значение. "Особенностью метода является комплексный подход к решению задач роторной динамики, учитывающий условия сложного динамического взаимодействия множества конструктивных элементов газотурбинного двигателя, специфику его нагружения, проведение анализа влияния различных конструктивных и эксплуатационных факторов на общие вибрации", - рассказали в ОДК. Применение метода облегчает процесс выбора конструктивных решений, рабочих характеристик и эксплуатационных качеств изделия. Справка "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК, входит в Госкорпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одно из приоритетных направлений деятельности ОДК - реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. ПАО "Кузнецов" (г. Самара) осуществляет проектирование, изготовление, ремонт и сопровождение в эксплуатации газотурбинных авиационных двигателей, жидкостных ракетных двигателей, ГТУ для наземного использования в газовой отрасли и энергетике. Предприятие является производителем двигателей для ракет-носителей типа "Союз" и самолётов дальней авиации ВКС РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка