О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Процедурный тренажёр для подготовки лётных экипажей МС-21-300 представили на Paris Air Show 2019

Корпорация "Иркут" на авиасалоне Paris Air Show 2019 представляет модернизированный вариант процедурного тренажёра для подготовки лётных экипажей пассажирских самолётов МС-21-300

Москва. 17 июня. АвиаПорт - ПАО "Корпорация "Иркут" на открывшемся сегодня авиасалоне Paris Air Show 2019 представляет модернизированный вариант процедурного тренажёра для подготовки (переподготовки) лётных экипажей пассажирских самолётов МС-21-300, а также макет российского лайнера нового поколения, сообщила пресс-служба "Иркута".

Экспонаты демонстрируются на стенде "Объединенной авиастроительной корпорации".

Напомним, в настоящий момент "Иркут" проводит испытания МС-21-300 в целях получения российского и европейского сертификатов типа. В пресс-службе корпорации отметили, что процедурный тренажёр, представленный в Ле-Бурже, модернизирован с учётом результатов проведённых лётных испытаний.

Центральное звено тренажёра - унифицированный кабинный модуль лайнера, на базе которого возможно формирование различных вариантов тренажёрного устройства. По информации пресс-службы, тренажёр оснащён актуальными версиями конструкции пультов и органов управления самолётом, систем индикации и сигнализации кабины экипажа, а также модернизированным программно-аппаратным комплексом системы визуализации закабинной обстановки. Кроме того, произведена замена сенсорных панелей тренажёра, имитирующих комплексный потолочный пульт, на полнофункциональный имитатор. Также обновлено специальное программно-математическое обеспечение, моделирующее работу систем воздушного судна.

Справка

ПАО "Корпорация "Иркут"
- интегрированная компания, обеспечивающая весь цикл работ по проектированию, производству, реализации и послепродажному обслуживанию широкого спектра авиационной техники военного и гражданского назначения. Входит в состав ПАО "Объединённая авиастроительная корпорация". Основная продукция: многоцелевые истребители Су-30СМ и Су-30МК, учебно-боевые самолёты нового поколения Як-130, самолёт первоначального обучения Як-152, компоненты для пассажирских самолётов семейства A320. В качестве головного исполнителя корпорация разрабатывает семейство среднемагистральных пассажирских самолётов МС-21 и ведёт производство первых лайнеров МС-21-300.

МС-21-300 - среднемагистральный пассажирский самолёт нового поколения, рассчитанный на перевозку от 163 до 211 пассажиров. Для реализации программы в РФ созданы центры компетенций в области разработки и производства изделий из композиционных материалов. Лайнер создаётся в широкой кооперации, в которую входят ведущие предприятия Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК), разработчик самолёта и головной исполнитель программы - Корпорация "Иркут".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка