О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Магнитогорска оснастят новым аэронавигационным оборудованием

Эксперты Екатеринбургского филиала Главгосэкспертизы выдали положительное заключение на смету оснащения Международного аэропорта "Магнитогорск" приводными радиостанциями с маркерными радиомаяками

Москва. 17 июня. АвиаПорт - Эксперты Екатеринбургского филиала ФАУ "Главное управление государственной экспертизы" (Главгосэкспертизы России) выполнили проверку достоверности определения сметной стоимости работ по оснащению Международного аэропорта "Магнитогорск" (Челябинская область) приводными радиостанциями с маркерными радиомаяками и выдали положительное заключение, говорится в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы.

По информации пресс-службы, проектом предусмотрена замена устаревшего оборудования радиотехнического обеспечения полётов и авиационной электросвязи магнитогорского аэропорта на новое. Кроме того, проект включает размещение дополнительного оборудования для повышения безопасности полётов в районе аэродрома. Застройщик объекта - ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации". Работы ведутся в рамках долгосрочной инвестиционной программы развития предприятия на 2014-2020 годы.

В пресс-службе уточнили, что две приводные радиостанции с маркерными радиомаяками на позициях ДПРМ и БПРМ (дальний и ближний привод) с магнитным курсом посадки 005 градусов, которые будут установлены в рамках реализации проекта, предназначены для генерации и излучения амплитудно-модулированных высокочастотных сигналов в определённом секторе пространства. Приём этих сигналов воздушным судном (ВС), оснащённым маркерным радиоприёмником, обеспечивает информацию о пролёте специфических точек относительно торца взлётно-посадочной полосы (ВПП). Таким образом при пролёте над маркерным радиомаяком осуществляется контроль удаления ВС от порога ВПП. В состав приводных радиостанций с маркерными радиомаяками входит аппаратный контейнер с оборудованием, зонтичная антенна и антенная система маркерного радиомаяка.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка