О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" представили концепт модернизированного "Ансата" на Paris Air Show

Холдинг "Вертолеты России" представил концепт модернизированного лёгкого вертолёта "Ансат" на Международном аэрокосмическом салоне Paris Air Show 2019

Москва. 18 июня. АвиаПорт - Холдинг "Вертолеты России" представил концепт модернизированного лёгкого вертолёта "Ансат" на проходящем в эти дни Международном аэрокосмическом салоне Paris Air Show 2019, сообщила пресс-служба холдинга.

В пресс-службе рассказали, что на машине, спроектированной опытно-конструкторским бюро Казанского вертолетного завода (входит в состав холдинга "Вертолеты России") применён ряд новых конструкторских решений и опций, которые в ближайшие годы будут внедрены в серийное производство. В частности, машина оснащена "стеклянной кабиной" (новый комплекс бортового радиоэлектронного оборудования, позволяющий летать в соответствии с правилами полётов по приборам), метеолокатором, системой раннего предупреждения близости земли, авариестойкой топливной системой, светодиодными осветительными приборами и тросорубом для защиты от столкновения с проводами. Изменения также коснулись и конструкции "Ансата": вертолёт получил модифицированное оперение хвостовой балки из композитных материалов и обогреваемое птицестойкое остекление кабины.

В пресс-службе дополнили, что в дальнейшем планируется изготавливать часть конструкций фюзеляжа "Ансата" из композитных материалов. Это позволит снизить вес вертолёта и стоимость его эксплуатации. При этом дальность полёта увеличится на 30%, а пассажировместимость - до 8 человек.

Как подчеркнул заместитель управляющего директора - главный конструктор ОКБ Казанского вертолетного завода Алексей Гарипов, для дальнейшего развития и коммерческого успеха "Ансат", который уже вышел на международный рынок, должен соответствовать самым высоким стандартам гражданской авиации. "Именно поэтому мы представляем в Ле Бурже наши наработки, которые сделают "Ансат" ещё более эффективным, безопасным и технологичным. Часть этих решений мы будем готовы предложить нашим заказчикам уже в 2020 году", - приводятся его слова в пресс-релизе.

Справка

АО "Вертолеты России"
(входит в Госкорпорацию "Ростех") - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис находится в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами.

Лёгкий многоцелевой двухдвигательный вертолёт "Ансат" способен перевозить 1300 кг полезной нагрузки в кабине и имеет возможность быстрой трансформации салона как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до семи человек. В 2013 году "Ансат" с гидромеханической системой управления сертифицирован для выполнения грузовых перевозок, в декабре 2014 года - для пассажирских. Модификация с медицинским модулем прошла сертификацию в мае 2015 года. Вертолёт сертифицирован для использования в температурном диапазоне от -45 до +50 градусов по Цельсию, а также в горной местности на высотах до 3500 метров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка