О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главгосэкспертиза одобрила установку радиоцентра "Казань" для "Татаэронавигации"

Эксперты Главгосэкспертизы выдали положительное заключение на смету установки автоматизированного приёмо-передающего радиоцентра "Казань" для филиала "Татаэронавигация" Госкорпорации по ОрВД

Москва. 20 июня. АвиаПорт - Эксперты ФАУ "Главное управление государственной экспертизы" (Главгосэкспертизы России) выполнили проверку достоверности определения сметной стоимости установки автоматизированного приёмо-передающего радиоцентра "Казань" для филиала "Татаэронавигация" "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорации по ОрВД) и выдали положительное заключение, говорится в сообщении пресс-службы управления.

В пресс-службе уточнили, что согласованный проект предусматривает установку двенадцатиканального автоматизированного приёмо-передающего радиоцентра на территории действующего Международного аэропорта "Казань". Оборудование радиоцентра позволит передавать информацию в аналоговом и цифровом режимах от авиадиспетчерских служб экипажам воздушных судов и от экипажей диспетчерским службам. Планируемый срок службы радиоцентра - не менее пятнадцати лет.

Финансирование проекта установки радиоцентра осуществляется в рамках реализации инвестиционной программы развития Госкорпорации по ОрВД.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.

"Татаэронавигация" отвечает за организацию полётов воздушных судов и управление воздушным движением над территорией, общая площадь которой составляет порядка 96 тыс. кв. км. В зоне ответственности филиала расположено 11 аэродромов, из них 3 международных: "Казань", "Бегишево" и "Чебоксары". "Татаэронавигация" обслуживает 19 участков международных авиалиний протяжённостью 3 446 км и 10 участков внутренних воздушных трасс протяжённостью 1 539 км.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка