О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главгосэкспертиза согласовала проект модернизации радиолокационного оборудования аэропорта Читы

Эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение на проект техперевооружения комплекса средств УВД Международного аэропорта "Чита"

Москва. 25 июня. АвиаПорт - Эксперты Красноярского филиала ФАУ "Главное управление государственной экспертизы" (Главгосэкспертиза России) изучили проект технического перевооружения комплекса средств управления воздушным движением и радиотехническим управлением полётов Международного аэропорта "Чита", а также провели проверку достоверности определения сметной стоимости работ, сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы.

Как рассказали в пресс-службе, проект, получивший положительное заключение экспертов Главгосэкспертизы, предусматривает оснащение аэропорта аэродромным радиолокационным комплексом "Лира-А10". Данный комплекс предназначен для наблюдения за воздушной обстановкой в районе аэродрома, а также для обнаружения и определения координат и получения дополнительной лётной информации о воздушных, в том числе малоразмерных объектах, находящихся в районе аэропорта. Данные комплекса будут передаваться в центры обслуживания воздушного движения для контроля воздушного движения.

В Главгосэкспертизе уточнили, что в составе радиолокационного комплекса на участке площадью 5,8872 га разместятся башня с антенной системой "Лира-А10", аппаратным контейнером и модулем для технического персонала, дизельная электростанция, резервуар для аварийного слива топлива, а также другие необходимые для работы комплекса сооружения. Кроме того, в рамках реализации проекта будут проложены кабельные линии электроснабжения и связи и внутриплощадочные дороги.

Застройщиком и техническим заказчиком объекта выступает ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации".

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка