О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Агентство OAG оценило пунктуальность "Аэрофлота" на пятёрку

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" получила оценку "пять звёзд" от британского аналитического агентства OAG за пунктуальность выполнения полётов

Москва. 01 июля. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" получила оценку "пять звёзд" от британского аналитического агентства OAG за пунктуальность выполнения полётов, говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

Британское агентство составляет рейтинг на основе актуальных данных о пунктуальности авиаперевозчиков за год. Максимальный балл "пять звёзд" получают только 10% участников On-Time Performance Star Ratings. "Новые данные OAG подтверждают, что "Аэрофлот" не только вернулся в число самых пунктуальных авиакомпаний в мире, но и прочно удерживает позиции в этой категории", - прокомментировали в пресс-службе, напомнив, что по итогам 2018 года британское авиационное издание FlightGlobal признало "Аэрофлот" пятой в мире и второй в Европе авиакомпанией по пунктуальности полётов.

В пресс-службе подчеркнули, что в прошлом году "Аэрофлот" принял ряд эффективных мер, которые помогли существенно повысить пунктуальность рейсов, в числе которых - строгое выполнение правил посадки на рейс и требований, касающихся перевозки багажа. В дальнейшем перевозчик планирует нововведения на основе современных цифровых технологий, в том числе внедрение биометрического контроля, позволяющего значительно облегчить и ускорить прохождение пассажирами предполётных процедур в аэропорту.

Отметим, что в рейтинге, составленном OAG, российский перевозчик опередил таких крупнейших глобальных конкурентов, как Qantas, Delta AirLines, Singapore Airlines, Qatar Airways и KLM, получивших за пунктуальность только "четыре звезды".

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Перевозчик располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более 100 воздушных судов. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, семь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2018 году "Аэрофлот" перевёз 35,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 55,7 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка