О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Интенсивность движения в воздушном пространстве России в июне 2019 года увеличилась почти на 10%

Российские и иностранные авиаперевозчики в июне 2019 года выполнили в верхнем воздушном пространстве 172,1 тыс. полётов, что превышает показатель июня прошлого года на 9,8%

Москва. 12 июля. АвиаПорт - Российские и иностранные авиаперевозчики в июне 2019 года выполнили в верхнем воздушном пространстве Российской Федерации 172,1 тыс. полётов, что превышает показатель июня прошлого года на 9,8%, следует из статистических данных ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорации по ОрВД), размещённых на сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации).

По данным Госкорпорации по ОрВД, в прошлом месяце российские авиадиспетчеры обслужили более 82,2 тыс. полётов на международных направлениях, при этом количество транзитных полётов составило 25,6 тыс. На внутренних линиях в июне 2019 года обслужено 89,9 тыс. полётов, рост к прошлогоднему уровню составил 22,4%.

С начала 2019 года интенсивность движения в верхнем воздушном пространстве РФ выросла на 8,8%: в январе-июне авиадиспетчеры обслужили более 840,9 тыс. полётов.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка