О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "ОДК", ПК "Салют" и "ОМО им. П.И. Баранова" проходят аудит по EN9100

АО "ОДК", Московский производственный комплекс "Салют" и омский филиал "ОМО им. П.И. Баранова" проходят сертификационный аудит на соответствие требованиям стандарта EN9100

Москва. 1 августа. АвиаПорт - Управляющая компания АО "ОДК", Московский производственный комплекс "Салют" АО "ОДК" и Омский филиал АО "ОДК" "ОМО им. П.И. Баранова" проходят сертификационный аудит на соответствие требованиям международного авиационного стандарта EN9100, говорится в сообщении пресс-службы ОДК.

Также на указанных предприятиях проводится инспекционный контроль на соответствие требованиям государственного военного стандарта ГОСТ РВ 0015-002, отмечается в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что итогом сертификации на соответствие стандарту EN 9100 "Системы менеджмента качества. Требования для организаций авиационной, космической и оборонной отраслей" станет подтверждение внедрения в организациях лучших мировых практик управления качеством и расширение возможности поставок продукции на международный рынок.

Аудиторская группа международного органа по сертификации Quality Austria проверяет работу производственных подразделений, участвующих в производстве узлов новейшего российского гражданского авиационного двигателя ПД-14 и двигателя ВК-2500. Также аудиторы посетят подразделения, ответственные за продажи и сервис, маркетинг, управление закупками, служба качества, управление персоналом. В центре внимания экспертов были вопросы, связанные с долгосрочной стратегией развития предприятия, с политикой и целями в области качества, с управлением рисками операционной деятельности, а также с планированием производства, технического обслуживания и ремонта авиационных силовых установок, работы с поставщиками продукции и услуг для АО "ОДК".

Справка

"Объединенная двигателестроительная корпорация"
(ОДК, входит в Госкорпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одно из приоритетных направлений деятельности ОДК - реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка