О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "Альконт" освоит производство датчиков вибрации и давления в интересах авиадвигателестроения

ООО "Альконт" освоит производство датчиков вибрации и давления на площадке технико-внедренческой особой экономической зоны "Дубна", расположенной в Московской области

Москва. 1 августа. АвиаПорт - ООО "Альконт" освоит производство датчиков вибрации и давления на площадке технико-внедренческой особой экономической зоны "Дубна", расположенной в Московской области. Об одобрении экспертным советом по ОЭЗ при правительстве Московской области бизнес-плана создания нового производства сообщила пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

В сообщении отмечается, что компания "Альконт" в рамках программы импортозамещения разрабатывает вибропреобразователи (датчики вибрации) и давления для применения в составе топливных агрегатов для двигателей боевой авиации и двигателей наземного применения. Заказчиком выполняемых в настоящее время опытно-конструкторских работ выступает "Объединенная двигателестроительная корпорация".

"Производство импортозамещающего оборудования разместится на площади 1,5 тысячах квадратных метров. На первоначальном этапе компания планирует разрабатывать и производить интеллектуальные датчики..., а затем расширять ассортимент продукции. "Альконт" намерен инвестировать в проект 120 миллионов рублей и создать 40 рабочих мест", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка