О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ представит на МАКС-2019 разработки в области аддитивных технологий

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) представит на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 разработки в области аддитивных технологий, говорится в сообщении института

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) представит на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 разработки в области аддитивных технологий, говорится в сообщении института.

Ключевыми экспонатами станут макеты беспилотных летательных аппаратов, созданных на установках аддитивного производства ВИАМ. В частности, на стенде будет представлен макет экспериментального двухдвигательного реактивного беспилотника, в изготовлении планера которого используются композиционные материалы и эпоксидные связующие, разработанные в ВИАМ.

Кроме того, будут демонстрироваться детали авиационных двигателей ПД-14 и ПД-35, газотурбинных установок и жидкостных реактивных двигателей, изготовленные по технологии селективного лазерного сплавления. В настоящее время ВИАМ отработал создание дефлекторов, сопел, тангенциальных завихрителей.

На стенде института будут представлены образцы рабочих лопаток газотурбинных двигателей с защитными и упрочняющими покрытиями, а также препреги и углеродные ткани, используемые в качестве армирующего наполнителя для изготовления мотогондолы и элементов конструкции планера летательных аппаратов.

Справка

ВИАМ
- ведущий материаловедческий центр Российской Федерации. Выполняет полный инновационный цикл от фундаментальных и прикладных исследований до создания высокотехнологичных наукоемких производств по выпуску материалов нового поколения, полуфабрикатов и уникального технологического оборудования. Разрабатывает и поставляет широкую номенклатуру металлических и неметаллических материалов, покрытий, технологических процессов и оборудования, методов и средств защиты от коррозионных поражений и биоповреждений.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 будет проведен в период с 27 августа по 1 сентября в г. Жуковский Московской области согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2018 года №2523-р. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2019 - ОАО "Авиасалон".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка