О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн ВКО "Алмаз - Антей" представит на МАКС-2019 продукцию гражданского и двойного назначения

Концерн ВКО "Алмаз - Антей" в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 продемонстрирует актуальную продуктовую линейку, сделав акцент на разработках гражданского и двойного назначения

Концерн ВКО "Алмаз - Антей" в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 продемонстрирует актуальную продуктовую линейку, сделав акцент на разработках гражданского и двойного назначения.

Концерн представит свои возможности в качестве системного интегратора по реализации проектов модернизации аэронавигационной системы России, включая управление воздушным движением, авиационно-космический поиск и спасание, метеорологическое обеспечение, перспективные средства и системы связи, навигацию и наблюдение, аэронавигационную информацию, а также бортовые системы, взаимодействующие с системой Организации воздушного движения.

Среди демонстрируемых образцов - диспетчерские пульты, применяемые в центрах управления воздушным движением, трассовый радиолокационный комплекс "Сопка-2", метеорологический радиолокатор "ДМРЛ-3", комплекс нейтрализации беспилотных летательных аппаратов ROSC-1, а также средства радиолокации, связи и охраны критических объектов: радиолокационная станция (РЛС) обзора лётного поля "Алькор", РЛС "Сова", радиолокационный комплекс охраны объектов "Барьер".

Также будут представлены образцы продукции военного назначения. На открытой выставочной площадке разместятся натурные образцы боевых машин из состава зенитно-ракетного комплекса "Тор-М2ДТ" и "Тор-Э2" с зенитными управляемыми ракетами 9М338КЭ, ЗРК "Тор-М2КМ" и автономный тренажёр 9Ф678Э командира и оператора боевых машин ЗРК "Тор-Э2", а также элементы универсального мишенно-тренировочного комплекса "Адъютант".

Гости салона смогут ознакомиться с зенитно-ракетной системой большой дальности С-400 "Триумф" и "Антей-2500"; комплексами средней дальности "Викинг" и "Витязь"; малой дальности семейства "Тор", "Оса-АКМ1"; морского базирования "Риф-М", "Штиль-1", "Клинок", турельная установка "Гибка", а также средствами контроля воздушного пространства РЛС 1Л125, РЛС "Подлет-Е", РЛК 55Ж6УМЕ и РЛС наземной разведки "Фара" и "Аистенок". Будет также представлена информация об интегрированных ракетных системах "Калибр-ПЛЭ" и "Калибр-НКЭ".

Свои изделия продемонстрируют 15 дочерних обществ холдинга.

Справка

АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей"
- одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся около 130 тысяч человек. Продукция концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 будет проведён в период с 27 августа по 1 сентября в г. Жуковский Московской области согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2018 года №2523-р. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2019 - ОАО "Авиасалон".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка