О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые специалисты ЦАГИ продемонстрируют разработки на МАКС-2019

Молодые учёные и специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского представят свои проекты на МАКС-2019

Молодые учёные и специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского представят свои проекты на коллективной экспозиции "Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодёжи" / Future Hub, которая будет организована на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в павильоне C3, сообщила пресс-служба ЦАГИ.

Основные цели экспозиции Future Hub, участниками которой станут более 100 резидентов, заключаются в демонстрации инновационных научно-технических разработок молодых учёных и специалистов высших учебных заведений, научных институтов и предприятий, повышении интереса молодёжи к авиации и космонавтике, научно-техническому творчеству, а также привлечении внимания власти к проблемам формирования кадрового потенциала России. В рамках экспозиции будет действовать профильная площадка ЦАГИ, где участники и гости МАКС-2019 смогут не только ознакомиться с проектами молодых сотрудников института, но и узнать о вузовских направлениях и специальностях, наиболее востребованных при разработке и создании высокотехнологичной продукции.

Заинтересованные представители научных и образовательных организаций, студенты-целевики, начинающие исследователи и инженеры также смогут принять участие в организованной ЦАГИ панельной дискуссии "Учёный нового поколения: ключевые направления подготовки и развития кадров при создании инновационного продукта", в ходе которой планируется обсудить важнейшие инструменты обучения молодых специалистов, в том числе системное взаимодействие в формате "школа-вуз-предприятие" и наставничество как эффективную форму передачи знаний и опыта.

Кроме того, в рамках традиционного взаимодействия ЦАГИ и организаторов международного фестиваля детского и молодёжного научно-технического творчества "От Винта!" пройдёт серия мастер-классов для детей разного возраста. В частности, юные гости авиасалона смогут попробовать себя в роли создателей самолётов на занятиях по авиационному моделированию, а также увидеть цикл увлекательных наглядных физических опытов.

Справка

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского
- крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полёта и прочности конструкций летательных аппаратов, а также промышленной аэродинамики. Институт обладает уникальной экспериментальной базой, отвечающей самым высоким международным требованиям. ЦАГИ осуществляет государственную экспертизу всех летательных аппаратов, разрабатываемых в российских КБ, и даёт окончательное заключение о возможности и безопасности первого полёта. Входит в Национальный исследовательский центр "Институт имени Н.Е. Жуковского".

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 будет проведён в период с 27 августа по 1 сентября в г. Жуковский Московской области согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2018 года №2523-р. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2019 - ОАО "Авиасалон".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка