О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus: в ближайшие 20 лет пассажирские авиаперевозки в РФ и СНГ будут расти на 4,2% в год

Согласно долгосрочному прогнозу компании Airbus, в ближайшие 20 лет пассажирские авиаперевозки в России и странах СНГ будут расти с темпом 4,2% в год

Жуковский. 28 августа. АвиаПорт - Согласно долгосрочному прогнозу компании Airbus, в ближайшие 20 лет пассажирские авиаперевозки в России и странах СНГ будут расти с темпом 4,2% в год, рассказал глава российского представительства компании Жюльен Франьятт в ходе пресс-конференции, прошедшей сегодня в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019.

По словам Ж. Франьятта, при прогнозируемых компанией темпах роста пассажирских авиаперевозок до 2037 года России и странам СНГ в совокупности потребуется около 1200 новых воздушных судов ёмкостью свыше 100 кресел на общую сумму 175 млрд долларов США.

Представитель Airbus уточнил, что 998 из них - ВС ёмкостью менее 230 кресел с дальностью полёта до 3 тыс. миль. Также рынку РФ и СНГ будет нужно порядка 140 самолётов, рассчитанных на перевозку до 300 пассажиров на расстояние до 5 тыс. миль, около 39 лайнеров ёмкостью до 350 кресел (дальность полёта - до 10 тыс. миль) и ещё 44 ВС, вмещающих более 350 пассажиров (дальность полёта - до 10 тыс. миль).

Справка

Airbus
- один из мировых лидеров в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. Airbus производит современные семейства пассажирских самолётов, самолёты-заправщики, военные и транспортные самолёты, а также гражданские и военные вертолёты. Airbus - одна из крупнейших космических компаний в мире. В 2018 году выручка компании составила 64 миллиарда евро.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 проходит в городе Жуковский Московской области с 27 августа по 1 сентября 2019 года. Согласно постановлению правительства РФ от 30 октября 2017 года №2403-р, организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли РФ и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех". Устроитель МАКС-2019 - ОАО "Авиасалон".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка