О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" в августе 2019 года стал самым пунктуальным авиаперевозчиком в Европе

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" по результатам исследований, проведённых британскими аналитическими службами FlightStats и OAG, в августе 2019 года заняла первое место по пунктуальности полётов среди европейских авиаперевозчиков

Москва. 09 сентября. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" по результатам исследований, проведённых британскими аналитическими службами FlightStats и OAG, в августе 2019 года заняла первое место по пунктуальности полётов среди европейских авиаперевозчиков, говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Аэрофлот".

Как отмечается в пресс-релизе, по данным FlightStats (действует в составе холдинга Cirium - глобального поставщика аналитики по индустрии путешествий), в августе 2019 года "Аэрофлот" выполнил 89,5% всех своих магистральных рейсов в соответствии с расписанием.

В очередном рейтинге On-Time Performance Airlines, который регулярно составляет агентство OAG, "Аэрофлот" в прошлом месяце также был лидером среди европейских авиакомпаний со схожим результатом - 89% рейсов, выполненных точно по расписанию. Для сравнения, в июле российский перевозчик выполнил без задержек 86,7% рейсов. Кроме того, дополнили в пресс-службе, в рейтинге OAG "Аэрофлот" остаётся одним из самых пунктуальных среди крупнейших авиакомпаний мира по общему числу выполненных рейсов, уверенно обгоняя не только основных европейских конкурентов, но и ряд премиальных авиаперевозчиков Азии и Ближнего Востока.

В пресс-службе напомнили, что ранее "Аэрофлот" получил от OAG высший рейтинг "пять звёзд" за пунктуальность. При этом российская авиакомпания - единственный в стране и крупнейший перевозчик в Европе по объёму перевозок среди обладателей максимального балла. "Аэрофлот" вошёл в 10% участников программы On-Time Performance Star Ratings, удостоенных высшей оценки.

В компании подчёркивают, что "Аэрофлот" последовательно улучшает показатели по пунктуальности выполнения полётов за счёт ряда эффективных мер, в числе которых - строгое выполнение правил посадки на рейс. В будущем планируются нововведения на основе современных цифровых технологий, включая использование биометрического контроля, что существенно облегчит и ускорит для пассажиров прохождение предполётных процедур в аэропорту.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Перевозчик располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более 100 воздушных судов. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, семь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2018 году "Аэрофлот" перевёз 35,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 55,7 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка