О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров "Аэрофлота" одобрил аренду ещё пяти SSJ100

Совет директоров ПАО "Аэрофлот" одобрил сделку по аренде пяти новых самолётов Sukhoi Superjet 100

Москва. 26 сентября. АвиаПорт - Совет директоров ПАО "Аэрофлот" одобрил сделку по аренде пяти новых самолётов Sukhoi Superjet 100, сообщила пресс-служба "Аэрофлота" по итогам очередного заседания совета директоров, прошедшего 25 сентября.

Как уточнили в пресс-службе, запланированный срок поставки каждого воздушного судна (с возможностью переноса/продления срока поставки) - IV" квартал 2019 года. Срок аренды/лизинга составит не более 144 месяцев от даты передачи воздушного судна в ПАО "Аэрофлот". В пресс-службе дополнили, что лизингодатель будет определён по результатам проводимых конкурентных закупочных процедур.

Российский гражданский самолёт Superjet 100, разработанный и производимый АО "Гражданские самолеты Сухого", рассчитан на перевозки на ближнемагистральных и среднемагистральных маршрутах. Лайнер оснащён российско-французским двигателем SaM146 (поставки моторов осуществляет компания PowerJet - совместное предприятие Safran Aircraft Engines и ПАО "ОДК-Сатурн", входящего в "Объединенную двигателестроительную корпорацию"). Коммерческая эксплуатация SSJ100 началась в 2011 году. Напомним, в настоящий момент в парке "Аэрофлота" 49 самолётов этого типа.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Перевозчик располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более 100 воздушных судов. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, семь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2018 году "Аэрофлот" перевёз 35,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 55,7 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка