О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первая проектная сессия правового департамента ОДК прошла в ПАО "Кузнецов"

Первая стратегическая проектная сессия правового департамента ОДК прошла в самарском ПАО "Кузнецов". Участники подвели итоги деятельности контрольных подразделений в период опытно-промышленной эксплуатации АС ФЗД

Москва. 03 октября. АвиаПорт - Первая стратегическая проектная сессия правового департамента "Объединенной двигателестроительной корпорации" прошла в самарском ПАО "Кузнецов". Участники мероприятия подвели итоги деятельности контрольных подразделений предприятий ОДК в период опытно-промышленной эксплуатации автоматизированной системы финансово-закупочной деятельности (АС ФЗД) и обсудили детали создания электронного каталога единых типовых форм договоров корпорации, говорится в сообщении пресс-службы ОДК.

По информации пресс-службы, участие в проектной сессии приняли более 30 сотрудников холдинга из 15 предприятий контура управления ОДК и их филиалов, представители компании "РТ-ИНФОРМ" (дочернее ИТ-предприятие "Ростеха", отвечающее за внедрение АС ФЗД) и ведущего разработчика программного обеспечения для автоматизации работы с юридическими документами ООО "ДокЛаб".

Руководитель направления бизнес-приложений "РТ-ИНФОРМ" и рабочей группы по блоку "Управление договорной деятельностью" АС ФЗД Госкорпорации "Ростех" Артём Селиванов оценил итоги внедрения автоматизированной системы положительно. "Качество договорной базы холдинга за прошедшие полгода значительно повысилось. Мы начинали опытно-промышленную эксплуатацию системы в пилотном контуре с 800 договоров, сейчас в базе уже свыше 200 тысяч договоров, - рассказал он в ходе проектной сессии. - Внедрение корпоративных автоматизированных систем позволяет существенно повысить операционную и финансово-правовую культуру сотрудников предприятий".

В пресс-службе корпорации дополнили, что в настоящий момент на стадии опытно-промышленной эксплуатации находится проект по созданию электронного каталога единых типовых форм договоров АО "ОДК". По словам начальника отдела правового сопровождения деятельности производственного комплекса ОДК Ильи Бажанова, внедрение каталога позволит существенно оптимизировать внутрикооперационный договорной документооборот холдинга.

Заместитель генерального директора ОДК по правовым вопросам и корпоративному управлению Александр Кудашкин в свою очередь подчеркнул, что процесс формирования единых подходов и требований к организации договорной работы в корпорации с использованием лучших практик и современных программных продуктов представляет огромную важность.

По итогам мероприятия руководитель правового департамента ОДК Ярослав Коротаев отметил, что формат стратегической проектной сессии обеспечивает синтез мнений и предложений между правовыми подразделениями предприятий, входящих в состав ОДК. "Надеемся, что опыт, полученный по итогам проведения указанного мероприятия, поможет его участникам находить единые методы решения, стоящих перед ними задач", - прокомментировал он.

Справка

ПАО "Кузнецов"
(г. Самара) осуществляет проектирование, изготовление, ремонт и сопровождение в эксплуатации газотурбинных авиационных двигателей, жидкостных ракетных двигателей, ГТУ для наземного использования в газовой отрасли и энергетике. Предприятие является производителем двигателей для ракет-носителей типа "Союз" и самолётов дальней авиации ВКС РФ. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

"Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК, входит в Госкорпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одно из приоритетных направлений деятельности ОДК - реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка