О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открылись четыре дополнительных сектора РЦ ЕС ОрВД "Якутск"

В филиале "Аэронавигация Северо-Восточной Сибири" ФГУП "Госкорпорации по ОрВД" открылись четыре дополнительных сектора Районного центра Единой системы организации воздушного движения "Якутск"

Москва. 10 декабря. АвиаПорт - В филиале "Аэронавигация Северо-Восточной Сибири" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" открылись четыре дополнительных сектора Районного центра Единой системы организации воздушного движения (РЦ ЕС ОрВД) "Якутск", сообщила пресс-служба Госкорпорации по ОрВД. Как отмечается в сообщении, на прошлой неделе четыре дополнительных сектора начали работать в составе 12 секторов укрупнённого района ответственности, размещённых в реконструированном здании действующего командно-диспетчерского пункта в Якутске. "Таким образом, районное диспетчерское обслуживание воздушного движения в воздушном пространстве Российской Федерации в административных границах Республики Саха (Якутия) и над частью акватории Северного Ледовитого океана осуществляется единым центром из города Якутска", - уточнили в Госкорпорации по ОрВД. Справка "Аэронавигация Северо-Восточной Сибири" - один из филиалов ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации". Зона ответственности филиала расположена над самым крупным субъектом Российской Федерации - Республикой Саха (Якутией). Площадь зоны ответственности филиала составляет около 4 млн 61 тыс. кв. км. Протяжённость зоны обслуживания с запада на восток составляет около 1 500 км, с севера на юг - более 2 400 км. В зоне ответственности филиала расположен 31 действующий аэродром. ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка