Опубликовано: 12.12.2019, 18:11
 

"Шереметьево" за одиннадцать месяцев увеличил количество обслуженных пассажиров на 10%


[image]

Москва. 12 декабря. АвиаПорт - Международный аэропорт "Шереметьево" в январе-ноябре 2019 года обслужил 46 млн 380 тыс. пассажиров, что превышает результат за аналогичный период 2018 года на 10,1%, сообщила пресс-служба воздушной гавани.

По данным пресс-службы, пассажиропоток на международных воздушных линиях за указанный период вырос на 8,5% - до 24 млн 771 тыс. человек. На внутренних направлениях количество обслуженных пассажиров составило 21 млн 609 тыс. человек, что превышает результат за одиннадцать месяцев 2018 года на 11,9%. Наиболее востребованными внутренними направлениями у пассажиров "Шереметьево" в январе-ноябре были Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Екатеринбург и Краснодар. В числе самых популярных зарубежных направлений: Анталия, Париж, Ереван, Пекин и Тель-Авив.

В пресс-службе дополнили, что в январе-ноябре количество взлётно-посадочных операций в аэропорту составило 355 тыс. 700, что на 9,3% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Справка

Международный аэропорт "Шереметьево"
- крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок, взлётно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть аэропорта включает более 220 направлений. По итогам 2018 года воздушная гавань обслужила 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% больше, чем в 2017 году.

 
Ссылки по теме:
Материал «"Шереметьево" за одиннадцать месяцев увеличил количество обслуженных пассажиров на 10%» подготовлен сотрудниками агентства «АвиаПорт». Мы просим при цитировании указывать источник информации и ставить активную ссылку на главную страницу сайта или на цитируемый материал.
Связи: Отраслевое агентство "АвиаПорт" (в процессе тестирования)