О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока за одиннадцать месяцев 2019 года нарастил пассажиропоток на 18%

Международный аэропорт "Владивосток" в январе-ноябре 2019 года обслужил более 2 млн 861 тыс. пассажиров, что превышает результат за одиннадцать месяцев прошлого года на 18%

Москва. 16 декабря. АвиаПорт - Международный аэропорт "Владивосток" в январе-ноябре 2019 года обслужил более 2 млн 861 тыс. пассажиров, что превышает результат за одиннадцать месяцев прошлого года на 18%, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

По данным пресс-службы, в январе-ноябре 2019 года аэропорт обслужил более 1 млн 505 тыс. пассажиров внутренних воздушных линий (ВВЛ), что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пассажиропоток международных воздушных линий (МВЛ) за одиннадцать месяцев вырос на 28% - до 1 млн 356 тыс. человек.

Также в пресс-службе сообщили, что в ноябре 2019 года воздушная гавань обслужила 224 тыс. человек, что превышает результат ноября 2018 года на 11%. В прошлом месяце услугами аэропорта воспользовались более 125 тыс. пассажиров ВВЛ (+10% к ноябрю прошлого года) и свыше 98 тыс. пассажиров МВЛ (+13%).

Как отмечается в пресс-релизе, наибольший вклад в увеличение пассажиропотока на ВВЛ в ноябре 2019 года обеспечили рейсы в Новосибирск и Южно-Сахалинск. Также увеличилось число пассажиров, путешествующих по новому маршруту Владивосток - Красноярск. Основной рост пассажиропотока на МВЛ обеспечили рейсы в Сеул. Кроме того, в прошлом месяце продолжился рост пассажиропотока на японском направлении (количество пассажиров выросло более чем на 70%). Количество пассажиров на рейсах Владивосток - Пекин возросло больше чем на треть. На направлениях Юго-Восточной Азии рост пассажиропотока к уровню ноября 2018 года составил 24% (показатель увеличился благодаря росту количества пассажиров на рейсах в Пхукет и возобновлению рейсов в Фукуок).

Справка

Международный аэропорт "Владивосток"<.b> - один из лидирующих аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полёты по которым выполняют 20 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 2 млн 634 тыс. человек, улучшив результат 2017 года на 21%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка