О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты МАУ в период новогодних праздников обслужили более 2,5 млн человек

Аэропорты Московского авиаузла с 30 декабря 2019 года по 8 января 2020 года обслужили 2 млн 558 тыс. пассажиров, что на 14,7% превышает результат предыдущих новогодних праздников

Москва. 10 января. АвиаПорт - Аэропорты Московского авиационного узла в период с 30 декабря 2019 года по 8 января 2020 года в общей сложности обслужили 2 млн 558 тыс. пассажиров, что на 14,7% превышает результат предыдущих новогодних праздников, следует из оперативных данных, опубликованных на сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации).

По данным Росавиации, в указанный период наиболее востребованным у пассажиров был аэропорт "Шереметьево", обслуживший 1 млн 249 тыс. человек. Услугами "Домодедово" за десять дней воспользовались 745,3 тыс. пассажиров, а пассажиропоток "Внуково" достиг 563,7 тыс. человек. Максимальная нагрузка зафиксирована 5 января, когда столичные воздушные гавани суммарно обслужили более 286,7 тыс. пассажиров.

В ведомстве дополнили, что в праздничные дни авиакомпании выполнили из аэропортов МАУ 19 тыс. 961 рейс, что на 13% больше, чем годом ранее. На внутренних воздушных линиях наибольшим спросом пользовались рейсы в Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Краснодар и Симферополь. В числе самых популярных международных направлений: горнолыжные курорты Европы, Куба, Доминиканская Республика, Таиланд, Вьетнам и Объединённые Арабские Эмираты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка