О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта "Пулково" в новогодние праздники превысил 758 тыс. человек

В период с 25 декабря 2019 года по 8 января 2020 года Международный аэропорт "Пулково" обслужил 758 тыс. 537 пассажиров, что превышает результат предыдущего новогоднего периода на 7%

Москва. 10 января. АвиаПорт - В период с 25 декабря 2019 года по 8 января 2020 года Международный аэропорт "Пулково" (Санкт-Петербург) обслужил 758 тыс. 537 пассажиров, что превышает результат предыдущего новогоднего периода на 7%, сообщила пресс-служба управляющей компании ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС).

Как уточняется в пресс-релизе, по сравнению с предыдущими новогодними праздниками пассажиропоток на внутренних воздушных линиях увеличился на 8%. На международных воздушных линиях количество обслуженных пассажиров выросло на 5%. Лидерами по динамике объёма перевозок среди отечественных авиаперевозчиков за указанный период стали "Победа", Nordwind, S7 Airlines, "ИрАэро" и "Нордавиа", а среди зарубежных авиакомпаний - Finnair, "Белавиа", airBaltic, Emirates и Sichuan Airlines.

По данным пресс-службы ВВСС, в праздничные дни самыми востребованными внутренними направлениями были Москва, Калининград, Сочи, Новосибирск и Архангельск. В числе лидирующих зарубежных направлений: Минск, Прага, Рига, Хельсинки и Париж. Самым популярным дальнемагистральным направлением был Дубай, рост пассажиропотока на данном направлении составил 30%.

В пресс-службе ВВСС дополнили, что самым загруженным днём праздничного периода для "Пулково" стало 28 декабря 2019 года. В этот день воздушная гавань Санкт-Петербурга обслужила более 56,5 тыс. пассажиров.

Справка

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"
управляет аэропортом "Пулково" с 29 апреля 2010 года. "Пулково" занимает четвёртое место по объёму пассажиропотока в России после аэропортов Московского авиационного узла. По итогам 2018 года пассажиропоток аэропорта Санкт-Петербурга составил 18 млн 122 тыс. 286 человек, что превышает результат 2017 года на 21,4%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка