О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток уфимского аэропорта в новогодние праздники увеличился на 27%

Международный аэропорт "Уфа" в период с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года обслужил 88 тыс. пассажиров, что превышает результат предыдущих новогодних праздников на 27%

Москва. 13 января. АвиаПорт - Международный аэропорт "Уфа" в период с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года обслужил 88 тыс. пассажиров, что превышает результат предыдущих новогодних праздников на 27%, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

По данным пресс-службы, пассажиропоток на внутренних воздушных линиях по итогам указанного периода вырос на 16%, а на международных направлениях количество обслуженных пассажиров увеличилось на 61%. Самыми популярными международными направлениями в новогодние праздники были Камрань, Санья, Утапао, Гоа, Стамбул, Дубай и Вена. В число лидирующих внутренних направлений вошли Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

В пресс-службе дополнили, что максимальная нагрузка пришлась на 5 января, когда воздушная гавань обслужила более 11,8 тыс. пассажиров.

Справка

Международный аэропорт "Уфа"
- крупнейшая воздушная гавань Приволжского федерального округа. Современный авиационный комплекс включает два терминала, имеет две взлётно-посадочные полосы и способен принимать воздушные суда всех типов. На сегодняшний день рейсы из уфимского аэропорта выполняют более 40 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2019 года пассажиропоток аэропорта составил 3,57 млн человек, что превышает результат 2018 года на 10%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка