О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" запустил процесс перевода международных рейсов в новый терминал С аэропорта "Шереметьево"

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" приступила к поэтапному переводу своих международных рейсов в открывшийся сегодня терминал С столичного аэропорта "Шереметьево"

Москва. 17 января. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" приступила к поэтапному переводу своих международных рейсов в открывшийся сегодня терминал С столичного аэропорта "Шереметьево", сообщила пресс-служба ПАО "Аэрофлот".

В пресс-релизе отмечается, что перед началом перевода рейсов была создана совместная рабочая группа "Аэрофлота" и "Шереметьево". График и программу тестирования специалисты сформировали заранее. Первый рейс, прилетевший в терминал С, выполнен по маршруту Хельсинки - Москва (SU2203). Также сегодня "Аэрофлот" перевёл в новое здание обслуживание рейсов из/в Дрезден и Бухарест.

По информации пресс-службы, основной этап перевода международных рейсов "Аэрофлота" в терминал С завершится к середине июня текущего года. Начиная с октября национальный перевозчик будет обслуживать там 268 рейсов.

Как уже писал "АвиаПорт", первая очередь терминала (С1), запущенная сегодня в коммерческую эксплуатацию, стала частью Северного терминального комплекса. Семиэтажное здание объединено с терминалом В, куда ведущая авиакомпания России ранее перевела свои внутренние рейсы. Новый терминал площадью более 127 тыс. кв. м рассчитан на обслуживание 20 млн пассажиров в год. "Его ввод в строй вместе с открытием в сентябре прошлого года третьей взлётно-посадочной полосы в "Шереметьево" создаёт качественно новые условия для операционной деятельности Группы "Аэрофлот", - подчеркнули в пресс-службе "Аэрофлота".

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Перевозчик располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более 100 воздушных судов. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2019 году "Аэрофлот" перевёз 37,2 млн человек.

Международный аэропорт "Шереметьево" - крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок, взлётно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть аэропорта включает более 220 направлений. По итогам 2019 года воздушная гавань обслужила 49 млн 933 тыс. пассажиров, что на 8,9% больше, чем в 2018 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка