О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании группы S7 в 2019 году увеличили количество перевезённых пассажиров на 12%

Группа S7 по итогам 2019 года нарастила количество обслуженных пассажиров на 12,4%. За двенадцать месяцев услугами авиакомпаний "Сибирь" и "Глобус" воспользовались 17 млн 945 тыс. 322 человека

Москва. 20 января. АвиаПорт - Группа S7 по итогам 2019 года нарастила количество обслуженных пассажиров на 12,4%. За двенадцать месяцев услугами авиакомпаний "Сибирь" и "Глобус", выполняющих полёты под единым брендом S7 Airlines, воспользовались 17 млн 945 тыс. 322 человека, говорится в сообщении пресс-службы S7.

Как уточнили в пресс-службе, в прошлом году рост пассажиропотока на внутренних направлениях составил 13%, авиакомпании группы обслужили 13 млн 59 тыс. 96 пассажиров. Международными рейсами S7 Airlines за двенадцать месяцев воспользовались 4 млн 886 тыс. 226 человек. Пассажирооборот за минувший год увеличился на 15,8%.

Коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников отметил, что в 2019 году маршрутная сеть S7 Airlines пополнилась 30 новыми направлениями. "Мы существенно усилили присутствие на Дальнем Востоке, открыли новые международные рейсы - в Ниццу, Милан, Даламан, Тайбэй, а также расширили список европейских направлений с вылетом из Санкт-Петербурга", - уточнил он. Также И. Веретенников напомнил, что в июне количество самолётов во флоте S7 Airlines превысило 100 лайнеров. Сотым в парке стал Airbus A320neo, на сегодняшний день S7 Airlines эксплуатирует 21 самолёт нового поколения.

Справка

Авиакомпании группы S7
("Сибирь" и "Глобус") выполняют полёты под брендом S7 Airlines. S7 Airlines обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве ("Домодедово") и Новосибирске ("Толмачёво"), выполняет регулярные полёты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. S7 Airlines - член глобального авиационного альянса oneworld. В 2019 году авиакомпании группы обслужили более 17,9 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка