О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Ижевска объявил конкурс на проектирование нового АВК

Аэропорт Ижевска объявил открытый конкурс на проектирование нового аэровокзального комплекса. Начальная стоимость контракта составляет 97 млн 17 тыс. 861 рубль

Москва. 30 января. АвиаПорт - АО "Аэропорт Ижевск" объявило открытый конкурс на проектирование нового аэровокзального комплекса (АВК). Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 97 млн 17 тыс. 861 рубль, следует из конкурсной документации, размещённой на портале RosTender.info.

Как уточняется в техническом задании на проектирование, новый АВК площадью 5,5-6 тыс. кв.м. должен разместиться рядом с существующим терминалом. При этом допускается использование действующего терминала в технологических процессах обслуживания пассажиров внутренних линий. Также проект должен предусматривать возможность строительства в дальнейшем очереди международных воздушных линий (МВЛ) площадью 4-5 тыс. кв.м. Здание аэровокзала может быть одно- или двухэтажным и должно быть оснащено минимум тремя телескопическими трапами. Кроме того, исполнитель должен будет предусмотреть в проекте создание условий для доступа и комфортного пребывания на территории аэропорта маломобильных групп населения.

Пропускная способность нового АВК должна составлять до 650 тыс. пассажиров внутренних воздушных линий (ВВЛ) и 200 тыс. пассажиров МВЛ. При этом предполагается, что в часы пиковых нагрузок аэровокзал должен обслуживать до 440 пассажиров ВВЛ и МВЛ в час на вылет и прилёт, но не более чем 320 пассажиров в час только на вылет или только на прилёт.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 14 февраля текущего года. Объявить победителя конкурса планируется ещё через две недели - 28 февраля. Финансирование работ по проектированию нового АВК будет вестись за счёт собственных средств АО "Аэропорт Ижевск".

Напомним, накануне генеральный директор АО "Аэропорт Ижевск" Александр Синельников на своей странице в социальной сети Facebook сообщал, что подготовка проекта по строительству терминала пройдёт в пять этапов. Три из них запланированы на этот год. Представить разработанную концепцию развития объекта и изготовить макет исполнитель должен будет не позднее 31 мая, а завершить подготовку проектной документации - 30 сентября. Пройти экспертизу и получить положительное заключение ФАУ "Главное управление государственной экспертизы" оператор аэропорта рассчитывает до 31 декабря. На 2021 год останется разработка дизайн-проекта интерьеров (должен быть представлен до 31 января), а также процедура выбора генерального подрядчика, которая должна завершиться не позднее 30 апреля 2021 года.

Справка

Аэропорт "Ижевск"
- региональный аэропорт, расположенный в 15 километрах от центра столицы Удмуртии. В настоящий момент воздушная гавань обслуживает только внутренние пассажирские и грузовые рейсы. На ближайшие годы запланировано строительство нового аэровокзального комплекса, где в будущем может быть оборудован сектор для обслуживания международных рейсов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка