О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лучшие проекты по развитию производства определили в ОДК

ОДК подвела итоги конкурса проектов по развитию производственной системы. Победу в номинациях одержали решения "ОДК-Климов", "ОДК-Сатурн" и "ОДК-УМПО"

Москва. 30 января. АвиаПорт - "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) подвела итоги конкурса проектов по развитию производственной системы. Победу в номинациях одержали решения АО "ОДК-Климов", ПАО "ОДК-Сатурн" и ПАО "ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение" ("ОДК-УМПО"), говорится в пресс-релизе ОДК.

Как отмечается в сообщении, ежегодный конкурс проводится с целью повышения мотивации сотрудников предприятий ОДК и степени их вовлечённости в развитие производственных и обеспечивающих процессов за счёт внедрения методов и инструментов бережливого производства. В этот раз к участию в нём было представлено 40 решений, реализованных на практике в предприятиях ОДК.

В 2019 году лучшие проекты впервые выбирались сразу в трёх номинациях. По информации пресс-службы, победу в номинации "Лучший производственный проект" одержал проект "Организация поточной линии сборки изделия ВК-2500" санкт-петербургского предприятия "ОДК-Климов". В номинации "Лучший проект в области качества" признан проект "Организация работ ОТК в рамках программы LEAP" рыбинского "ОДК-Сатурн". Лучшим офисным проектом минувшего года стало решение "Оптимизация документооборота в области заключения договоров, проведения процедур закупки товаров, работ и услуг", внедрённое специалистами уфимского "ОДК-УМПО".

Директор по производству ОДК Валерий Теплов отметил, что корпорация планирует развивать конкурс, добавляя новые номинации и увеличивая количество участников. "Эта площадка для нас - важный фактор донесения идей бережливого производства до каждого работающего в корпорации", - подчеркнул он.

Справка

"Объединенная двигателестроительная корпорация"
(входит в Госкорпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одно из приоритетных направлений деятельности ОДК - реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка