О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Кольцово" в 2019 году нарастил грузопоток почти на 4%

Грузовой комплекс Международного аэропорта "Кольцово" за двенадцать месяцев 2019 года обработал более 27 тыс. тонн почты и грузов, что превышает итоговый показатель 2018 года на 3,6%

Москва. 31 января. АвиаПорт - Грузовой комплекс Международного аэропорта "Кольцово" (Екатеринбург) за двенадцать месяцев 2019 года обработал более 27 тыс. тонн почты и грузов, что превышает итоговый показатель 2018 года на 3,6%, сообщила пресс-служба воздушной гавани.

Как рассказали в пресс-службе, лидирующими направлениями грузового обмена по итогам 2019 года стали Москва и Амстердам. Наибольшая доля прибывшего в аэропорт груза пришлась на промышленное оборудование, цветы и товары народного потребления. Также за двенадцать месяцев грузовой комплекс принял и отправил 3 тыс. 846 мест "живого груза" общим весом 34,2 тонны.

В сообщении отмечается, что в 2019 году грузовой комплекс обработал свыше 5,6 тыс. тонн почты, что на 64,5% больше, чем в 2018 году. В "Кольцово" пояснили, что основным драйвером роста было увеличение количества отправлений из Китая. Только в декабре воздушная гавань приняла 17 грузовых почтовых бортов, в том числе широкофюзеляжных Boeing 747. Лидирующим направлением почтового обмена по итогам года стал Харбин.

Справка

Международный аэропорт "Кольцово"
- региональный аэропорт, расположенный в Екатеринбурге. Входит в состав холдинга "Аэропорты Регионов". Маршрутная сеть воздушной гавани включает более 100 направлений, рейсы по которым осуществляют свыше 40 авиакомпаний. Грузовой комплекс аэропорта "Кольцово" площадью 19 тыс. кв. м способен обрабатывать до 575 тонн грузов и почты в сутки. В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 6 млн 363 человека, что превышает результат 2018 года на 4,3%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка