О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" представят на Defexpo 2020 систему послепродажного обслуживания авиатехники

Холдинг "Вертолеты России" в ходе Международной военно-технической выставки Defexpo India 2020 представит потенциальным заказчикам систему послепродажного обслуживания вертолётов российского производства

Москва. 03 февраля. АвиаПорт - Холдинг "Вертолеты России" в ходе Международной военно-технической выставки Defexpo India 2020, которая пройдёт в городе Лакхнау с 5 по 9 февраля, представит потенциальным заказчикам систему послепродажного обслуживания вертолётов российского производства, сообщает пресс-служба холдинга.

Заместитель генерального директора "Вертолетов России" по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков, возглавляющий делегацию холдинга, отметил, что на сегодняшний день парк вертолётов российского и советского производства в Индии составляет более 400 единиц. "Индия является одним из крупнейших эксплуатантов российской вертолётной техники, и Defexpo - отличная возможность обсудить дальнейшие шаги по развитию нашего сотрудничества, - прокомментировал он. - Помимо проекта по локализации производства вертолёта Ка-226Т, всё более актуальными становятся вопросы поставок новых гражданских вертолётов, а также технического обслуживания и ремонта ранее поставленных машин".

В холдинге дополнили, что гости и участники выставки Defexpo India 2020 смогут ознакомиться с линейкой новейших российских вертолётов гражданского назначения. В частности, на стенде "Вертолетов России" будут представлены Ми-171А2, Ми-38 и "Ансат".

Многоцелевой вертолёт Ми-171А2 обладает эффективной несущей системой с композитными лопастями, оснащён цифровым комплексом бортового оборудования КБО-17 и двигателями ВК-2500-ПС-03 разработки санкт-петербургского АО "ОДК-Климов" (входит в "Объединенную двигателестроительную корпорацию"). Способен выполнять полёты при температуре от −50 до +50 градусов Цельсия и перевозить до 5 тонн грузов на внешней подвеске.

Многоцелевой вертолёт Ми-38 предназначен для перевозки грузов и пассажиров, выполнения поисково-спасательных операций и VIP-перевозок в широком диапазоне климатических условий, включая морской, тропический и холодный климат. Машина оснащена интегрированным цифровым пилотажно-навигационным комплексом с индикацией данных на пяти ЖК-дисплеях, высокоэкономичными двигателями ТВ7-117В разработки и производства "ОДК-Климов", а также дополнительными опорами на шасси для посадки на мягкий грунт и снег. Вертолёт способен взять на борт или перевозить на внешней подвеске 5 тонн полезного груза.

Лёгкий многоцелевой вертолёт "Ансат" способен перевозить 1300 кг полезной нагрузки в кабине и имеет возможность быстрой трансформации салона как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до семи человек. Существует модификация с медицинским модулем. Вертолёт сертифицирован для использования в температурном диапазоне от -45 до +50 градусов по Цельсию, а также в горной местности на высотах до 3500 метров.

Справка

АО "Вертолеты России"
(входит в Госкорпорацию "Ростех") - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис находится в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами.

Международная выставка сухопутных и военно-морских вооружений Defexpo India проводится раз в два года при поддержке правительства, Министерства обороны и Федерации торгово-промышленных палат Индии. В 2020 году выставка пройдёт с 5 по 9 февраля в городе Лакхнау.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка