О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Домодедово" в январе 2020 года увеличил пассажиропоток на 13%

Московский аэропорт "Домодедово" в январе 2020 года обслужил 2,1 млн пассажиров, что превышает результат первого месяца прошлого года на 13%

Москва. 18 февраля. АвиаПорт - Московский аэропорт "Домодедово" в январе 2020 года обслужил 2,1 млн пассажиров, что превышает результат первого месяца прошлого года на 13%, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

По данным пресс-службы, в январе текущего года "Домодедово" обслужил 1,3 млн пассажиров внутренних воздушных линий, рост к январю 2019 года составил 13%. При этом наиболее динамично росли такие внутренние направления, как Минеральные Воды, Калининград, Санкт-Петербург, Симферополь и Сочи. Общий пассажиропоток на указанных направлениях вырос к уровню января прошлого года на 23% и достиг 388 тыс. человек.

Также в пресс-релизе отмечается, что в январе 2020 года столичный аэропорт обслужил 826 тыс. пассажиров международных рейсов, рост к показателю января 2019 года составил 14%. В число лидеров по приросту пассажиропотока вошли Анталья, Доха, Стамбул, Минск и Верона. По итогам прошлого месяца суммарный пассажиропоток на этих направлениях достиг 164 тыс. человек, что на 47% больше, чем годом ранее.

Справка

Московский аэропорт "Домодедово"
- вторая по объёму пассажиропотока воздушная гавань России по итогам 2019 года. Для полётов в Москву аэропорт "Домодедово" выбрали члены ведущих мировых авиационных альянсов Star Alliance и oneworld. В 2019 году пассажиропоток аэропорта составил 28,3 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка