О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Большое Савино" в январе 2020 года увеличил пассажиропоток на 13%

Международный аэропорт "Пермь" ("Большое Савино") в январе 2020 года обслужил 122 тыс. пассажиров, что превышает результат первого месяца прошлого года на 13,2%

Москва. 19 февраля. АвиаПорт - Международный аэропорт "Пермь" ("Большое Савино") в январе 2020 года обслужил 122 тыс. пассажиров, что превышает результат первого месяца прошлого года на 13,2%, сообщила пресс-служба воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении, в январе 2020 года воздушная гавань обслужила 106 тыс. 381 пассажира внутренних воздушных линий, что на 14,7% больше, чем годом ранее. Наиболее популярными внутренними направлениями были Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Также в прошлом месяце услугами аэропорта воспользовались 15 тыс. 600 пассажиров международных воздушных линий, что превышает показатель января 2019 года на 4,2%. В тройку лидирующих зарубежных направлений по итогам января вошли Санья, Гоа и Дубай.

В пресс-службе дополнили, что за первый месяц текущего года в пермском аэропорту выполнено 635 взлётно-посадочных операций.

Справка

Международный аэропорт "Пермь"
("Большое Савино") - единственный аэропорт в Пермском крае, обслуживающий регулярные пассажирские рейсы. Входит в состав холдинга "Новапорт". В 2019 году пермский аэропорт впервые в своей истории обслужил 1 млн 647 тыс. 5 пассажиров, улучшив итоговый показатель 2018 года на 8,4%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка