О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Аэрофлот" в 2020 году планирует перевезти через красноярский хаб более 1 млн человек

Авиакомпании группы "Аэрофлот" за весь 2020 год рассчитывают перевезти через хаб в Красноярске свыше 1 млн пассажиров

Москва. 21 февраля. АвиаПорт - Авиакомпании группы "Аэрофлот" за весь 2020 год рассчитывают перевезти через хаб в Красноярске свыше 1 млн пассажиров, сообщила пресс-служба ПАО "Аэрофлот" по итогам очередного заседания совета директоров, состоявшегося 20 февраля 2020 года.

Напомним, работа по формированию хаба в Красноярске ведётся в рамках реализации принятой в ноябре 2018 года стратегии развития группы "Аэрофлот", получившей название "100 миллионов пассажиров к 100-летию "Аэрофлота". Как сообщал "АвиаПорт", соглашение о создании авиационного транспортного узла правительство Красноярского края, Международный аэропорт "Красноярск" и "Аэрофлот" подписали в марте прошлого года в ходе Красноярского экономического форума.

По данным пресс-службы, в течение 2020 года ПАО "Аэрофлот" планирует запустить рейсы из Красноярска по 12 новым направлениям с организацией волнового расписания. В частности, речь идёт о начале полётов в Симферополь, Сочи, Екатеринбург, Тюмень, Томск, Омск, Новосибирск, Братск, Иркутск и Якутск, а также в китайские Пекин и Санью. Базирующийся в Красноярске флот будет состоять из самолётов Superjet 100 и Boeing 737-800.

В пресс-службе дополнили, что в этом году "Аэрофлот" будет продолжать реализацию маркетинговой поддержки хаба в аэропорту Красноярска.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Перевозчик располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более 100 воздушных судов. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2019 году "Аэрофлот" перевёз 37,2 млн человек, а с учётом входящих в группу авиакомпаний "Победа", "Россия" и "Аврора" - 60,7 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка