О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Шереметьево" в январе 2020 года сократил пассажиропоток на 5%

Международный аэропорт "Шереметьево" в январе 2020 года обслужил 3 млн 399 тыс. пассажиров, что ниже результата 2018 года на 5,3%

Москва. 25 февраля. АвиаПорт - Международный аэропорт "Шереметьево" в январе 2020 года обслужил 3 млн 399 тыс. пассажиров, что ниже результата 2019 года на 5,3%, следует из статистических данных, подготовленных пресс-службой воздушной гавани.

Полные статистические данные по международным и внутренним воздушным линиям в сообщении пресс-службы не приводятся. В пресс-релизе отмечается, что в январе 2020 года зафиксирован рост количества обслуженных пассажиров на таких зарубежных направлениях, как Гренобль (+330% к январю 2019 года), Кишинёв (+219%), Пунта-Кана (+167%), Варадеро (+130%) и Канкун (+88%). В числе внутрироссийских направлений, показавших прирост пассажиропотока: Ульяновск (+34%), Белгород +24%), Ижевск (+18%), Мурманск (+6%) и Омск (+5%).

Самыми востребованными международными направлениями в прошлом месяце были Пхукет, Бангкок, Ереван, Париж, Прага и Пекин. Среди внутренних направлений наибольшей популярностью у пассажиров "Шереметьево" пользовались Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Краснодар и Симферополь. Основной вклад в пассажиропоток столичного аэропорта в январе внесли авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии", Nordwind Airlines, "Россия", "Икар", Royal Flight и Air France.

Из сообщения пресс-службы также следует, что в январе текущего года в "Шереметьево" выполнено 30 тыс. 376 взлётно-посадочных операций, что почти на 3,5% меньше, чем годом ранее.

Справка

Международный аэропорт "Шереметьево"
- крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок, взлётно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть аэропорта включает более 220 направлений. По итогам 2019 года воздушная гавань обслужила 49 млн 933 тыс. пассажиров, что на 8,9% больше, чем в 2018 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка