О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Внуково" в январе 2020 года увеличил пассажиропоток на 9%

Международный аэропорт "Внуково" в январе 2020 года обслужил 1 млн 650 тыс. человек, что превышает результат первого месяца прошлого года на 9,1%

Москва. 02 марта. АвиаПорт - Международный аэропорт "Внуково" в январе 2020 года обслужил 1 млн 650 тыс. человек, что превышает результат первого месяца прошлого года на 9,1%, говорится в сообщении пресс-службы столичной воздушной гавани.

Как уточняется в пресс-релизе, в январе текущего года "Внуково" обслужил 699 тыс. пассажиров международных воздушных линий, что на 12% больше, чем годом ранее. Наиболее популярными международными направлениями в прошлом месяце были Стамбул, Дубай, Ташкент, Пхукет, Милан, Анталья, Гоа и Душанбе. В топ-20 самых популярных направлений по итогам января впервые вошли Лондон и Рим.

Пассажиропоток на внутренних направлениях в январе 2020 года составил 951 тыс. человек, что на 7,1% больше, чем годом ранее. Среди внутренних направлений наибольшим спросом у пассажиров аэропорта "Внуково" пользовались Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Махачкала, Минеральные Воды, Сургут, Калининград, Ростов-на-Дону и Уфа.

В пресс-службе дополнили, что за первый месяц года в аэропорту "Внуково" выполнено 14 тыс. взлётно-посадочных операций. Объём грузов и почты, обработанных в столичном аэропорту, увеличился к уровню января 2019 года на 11,5% и составил 4,2 тыс. тонн.

Справка

Международный аэропорт "Внуково"
- третья по объёму пассажиропотока воздушная гавань России по итогам 2019 года. Аэропорт обслуживает около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний в год. Маршрутная сеть "Внуково" охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки. Аэродромный комплекс располагает двумя взлётно-посадочными полосами длиной 3 500 и 3 060 м, пропускная способность составляет 58 взлётно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс общей площадью около 300 тыс. кв. м рассчитан на обслуживание до 35 млн пассажиров в год. По итогам 2019 года пассажиропоток аэропорта составил 24,2 млн человек, что превышает результат 2018 года на 11,7%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка