О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Владивосток" в январе-феврале 2020 года сократил пассажиропоток на 1%

Международный аэропорт "Владивосток" в январе-феврале 2020 года обслужил 390 тыс. пассажиров, что на 1% ниже результата аналогичного периода 2019 года

Москва. 12 марта. АвиаПорт - Международный аэропорт "Владивосток" в январе-феврале 2020 года обслужил 390 тыс. пассажиров, что на 1% ниже результата аналогичного периода 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

Как уточняется в пресс-релизе, за первые два месяца 2020 года аэропорт обслужил 211 тыс. пассажиров внутренних воздушных линий (ВВЛ), что превышает показатель 2019 года на 6,6%. При этом в феврале 2020 года на ВВЛ принято и отправлено 105 тыс. пассажиров, что на 8,2% больше, чем годом ранее. Значительный вклад в рост пассажиропотока на ВВЛ обеспечили рейсы в Южно-Сахалинск, Красноярск, Якутск и Петропавловск-Камчатский.

Пассажиропоток международных воздушных линий (МВЛ) за отчётный период сократился на 8,7% - до 179 тыс. человек. За второй месяц падение спроса на международные перевозки составило 25%. Причиной снижения количества пассажиров является введение ограничений и запретов на полёты в Китай и Южную Корею. В то же время в пресс-службе отметили, что наибольший рост числа пассажиров в феврале наблюдался на направлении в Токио и популярные места зимнего отдыха Пхукет, Камрань и Фукуок.

Справка

Международный аэропорт "Владивосток"
- один из лидирующих аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полёты по которым выполняют 20 российских и зарубежных авиакомпаний. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 3 млн 80 тыс. человек, улучшив результат 2018 года на 17%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка