О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юбилей МАИ

20 марта 2020 года своё 90-летие отмечает Московский авиационный институт

20 марта 2020 года своё 90-летие отмечает Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет). Главный аэрокосмический вуз страны был создан в период стремительного развития в Советском Союзе высокотехнологичного машиностроения. Сегодня, в период масштабной цифровой трансформации, затронувшей все области человеческой деятельности, МАИ готовит специалистов, способных заглянуть за горизонт.

Со дня своего основания институт вносит огромный вклад в формирование кадрового потенциала отечественной авиации и космонавтики. Свыше 250 выпускников вуза в различные годы занимали высокие посты генеральных и главных конструкторов, руководителей организаций профильных отраслей промышленности. Более 50 академиков и членов-корреспондентов Академии наук СССР и Российской академии наук получили высшее образование в стенах вуза. И сегодня более 20 тысяч человек учатся на факультетах, в институтах и филиалах МАИ.

Как и многие годы назад, институт опирается на самый современный научно-педагогический и образовательный опыт, а также на мощную лабораторно-исследовательскую базу. Но главным достоянием вуза были и остаются ведущие российские учёные и конструкторы, передающие студентам свой бесценный опыт.

В этот знаменательный день редакция Отраслевого агентства "АвиаПорт" поздравляет преподавателей, сотрудников, ветеранов, учащихся и выпускников МАИ с юбилеем. Желаем крепкого здоровья, процветания, творческих успехов и многих лет работы на благо отечественной авиации и космонавтики!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка