О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посадочная площадка "Тобольск" приняла технический рейс

Филиал "Аэронавигация Севера Сибири" Госкорпорации по ОрВД обеспечил выполнение технического рейса на посадочную площадку "Тобольск"

Москва. 25 марта. АвиаПорт - Филиал "Аэронавигация Севера Сибири" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорация по ОрВД) обеспечил выполнение технического рейса на посадочную площадку "Тобольск" (Новая) на самолёте Ан-148 ФГБУ "Специальный летный отряд "Россия", сообщила пресс-служба Госкорпорации по ОрВД. По информации пресс-службы, в рамках реализации проекта строительства посадочной площадки в Тобольске Госкорпорация по ОрВД выполнила поставку технологического оборудования УВД, РТОП и АС: модульного КДП, системы посадки ILS 734, автоматического радиопеленгатора RDF 734, оборудования радиомаяка АРМ-150МА с МРМ-97МА и радиостанции "Фазан-19Р5". Монтаж оборудования выполнен ООО "ЗапСибНефтехим" совместно с филиалом "Аэронавигация Севера Сибири". Лётная проверка поставленного оборудования выполнялась в период с 28 февраля по 7 марта 2020 года, приёмо-сдаточные испытания прошли 10 марта, а ввод в эксплуатацию состоялся 16 марта. Технический рейс выполнен 24 марта с целью получения разрешения на выполнение регулярных полётов. В Госкорпорации по ОрВД подчеркнули, что по своему техническому состоянию и радиотехническому обеспечению посадочная площадка при взлётно-посадочной полосе с искусственным покрытием 2400 м может принимать современные воздушные суда (ВС) различных типов в простых и сложных метеоусловиях. "Экипаж ВС высоко оценил работу авиадиспетчерской службы и технических средств", - говорится в пресс-релизе. В пресс-службе напомнили, что в этом году планируется начать возведение нового аэропорта в Тобольске. Основным инвестором проекта выступает ПАО "СИБУР Холдинг". Ввод воздушной гавани в эксплуатацию и запуск пассажирских рейсов запланированы на следующий год. Справка ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорация по ОрВД) предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Предприятие и его филиалы контролируют более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км. В 2019 году российские авиадиспетчеры обслужили более 1,8 млн полётов. Филиал "Аэронавигация Севера Сибири" действует в границах Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Филиал включает дирекцию, расположенную в Тюмени, и девять центров ОВД: Тюменский, Югорский, Сургутский, Нижневартовский, Ноябрьский, Тарко-Салинский, Новоуренгойский, Надымский и Ямальский....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка