О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров "Шереметьево" утвердил чистую прибыль по МСФО за 2019 год в размере 22,3 млрд рублей

Совет директоров АО "МАШ" утвердил аудированную консолидированную отчётность по МСФО по итогам работы в 2019 году. Чистая прибыль возросла на 102,7% и достигла 22 млрд 341 млн рублей

Москва. 30 апреля. АвиаПорт - Совет директоров АО "Международный аэропорт Шереметьево" на заочном очередном заседании утвердил аудированную консолидированную отчётность по стандартам МСФО по итогам работы в 2019 году, говорится в сообщении пресс-службы оператора аэропорта. Чистая прибыль возросла на 102,7% и достигла 22 млрд 341 млн рублей.

Как отмечается в сообщении, при росте пассажиропотока на 8,9% по отношению к 2018 году, выручка увеличилась на 41,6% - до 82 млрд 088 млн рублей. При этом операционные расходы увеличились до 55 млрд 005 млн рублей, что на 43% больше показателя 2018 года.

Также в пресс-релизе отмечается, что совет директоров одобрил отчёт об исполнении графиков реализации проектов по реконструкции взлётно-посадочной полосы-1 (ВПП-1), реконструкции западного участка перрона с организацией стоянок для воздушных судов и ряда других объектов аэродрома. На 29 апреля с опережением графика завершён демонтаж старого покрытия ВПП-1, выполняются работы по обустройству грунта, устройству инженерных сетей, проводится укладка нового покрытия ВПП-1. Завершение работ запланировано до конца текущего года.

Справка

Международный аэропорт "Шереметьево"
- крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок, взлётно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть аэропорта включает более 220 направлений. По итогам 2019 года воздушная гавань обслужила 49 млн 933 тыс. пассажиров, что на 8,9% больше, чем в 2018 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка