О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроконтроль" выполнил лётную проверку системы посадки на аэродроме Сасово

Филиал "Аэроконтроль" выполнил лётную проверку радиотехнических средств обеспечения полётов и авиационной электросвязи Сасовского отделения Воронежского центра ОВД

Москва. 21 мая. АвиаПорт - Филиал "Аэроконтроль" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" выполнил лётную проверку радиотехнических средств обеспечения полётов и авиационной электросвязи Сасовского отделения Воронежского центра ОВД, говорится в пресс-релизе Госкорпорации по ОрВД.

По информации пресс-службы Госкорпорации по ОрВД, лётная проверка выполнялась 18 и 19 мая 2020 года на воздушном судне Piaggio P.180 Avanti II. Как отмечается в сообщении, выполнена проверка оборудования системы посадки с магнитными курсами 174 град и 334 град, автоматического радиопеленгатора, а также средств авиационной электросвязи.

Воронежский центр ОВД в кратчайшие сроки завершил техническое обслуживание, наземную проверку и настройку радиотехнических средств, что позволило подготовиться к оказанию государственной услуги по АНО и поддержанию приемлемого уровня безопасности полётов на аэродроме Сасово. "В ходе выполнения лётной проверки все наземные средства были признаны пригодными для обеспечения полётов", - подчёркивается в пресс-релизе.

Справка

Филиал "Аэроконтроль" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" выполняет лётные проверки наземных средств РТОП, АЭС, систем светосигнального оборудования аэропортов, а также осуществляет аэрофотосъёмку.

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год авиадиспетчеры обслуживают свыше 1,8 млн полётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка