О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Штаб контроля лётной годности в "ОДК-Климов" исключает простои вертолётов

Созданный "ОДК-Климов" штаб контроля лётной годности авиатехники ключевых эксплуатантов исключает простои вертолётов, несмотря на сложности выполнения сервисных работ в условиях пандемии

Москва. 29 мая. АвиаПорт - Созданный на АО "ОДК-Климов" штаб контроля лётной годности авиатехники ключевых эксплуатантов исключает простои вертолётов, несмотря на сложности выполнения сервисных работ в условиях пандемии, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

В задачи штаба входит обеспечение резервных каналов связи с эксплуатантами, утверждение плана сопровождения эксплуатации с учётом авиационных правил каждого государства с "горизонтами" на неделю, месяц, квартал, формирование руководства группы для каждой силовой установки и курирование выполнения запланированных работ. Контроль лётной годности авиатехники в период пандемии необходим для минимизации возможных негативных последствий. Это особенно актуально для регионов, где вертолёты обеспечивают транспортную доступность, задействованы в спасательных операциях, ликвидации пожаров, эвакуации людей, организации неотложной медицинской помощи.

За время введения противоэпидемиологических мероприятий удалённо с использованием видео-конференц-связи были выполнены работы на 25 изделиях, включая восемь авиадвигателей и 17 главных редукторов. Один средний ремонт изделия был проведён выездной бригадой инженеров "ОДК-Климов". Апрельский план послепродажного обслуживания перевыполнен на 30%. Параллельно специалисты предприятия готовили силовые установки вертолётов и самолётов к авиационному параду в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Как отмечается в пресс-релизе, заказчики "ОДК-Климов" оценили предусмотрительность службы продаж сервиса и непрерывность в исполнении обязательств. Соответствующие сообщения пришли от Helikorea Co., Ltd (Корея), Mir Trading Ltd. (Китай), АО "Авиалифт Владивосток" и АО НПК "ПАНХ". "В адрес ОДК приходят благодарности от российских и зарубежных компаний, - приводятся в сообщении слова директора по продажам АО "ОДК" Алексей Нестеренко. - Так, в благодарственном письме одной из компаний отмечено, что оперативность, высочайший уровень профессионализма, исполнительность и техническая грамотность всех специалистов АО "ОДК-Климов", участвующих в процессе сервисного обслуживания, позволили не допустить срыва работ по тушению лесных пожаров и продолжить выполнять свои обязательства перед заказчиком".

Справка

АО "ОДК-Климов"
(г. Санкт-Петербург) специализируется на разработке и производстве газотурбинных двигателей для самолётов и вертолётов. Включает в себя конструкторское бюро, современные производственную и экспериментальную базы. Предприятием разработаны вертолётные двигатели семейства ТВ3-117/ВК-2500, ТВ7-117В и самолётные двигатели РД-33 и ТВ7-117С/СМ/СТ. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

"Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК, входит в Госкорпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одно из приоритетных направлений деятельности ОДК - реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка